Увеличение лимфоузлов на шее
Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тиреоидит, гипертония, остеоартроз
Здравствуйте, у меня множественные узлы щитовидной железы. Аутоиммунный тиреоидит. Гормоны были в норме. Кормлю грудью двойню. Им год и 2 месяца. Узи молочных желез делала 26.04. По узи гиперплазия подмышечных лимфоузлов без структурного изменения. Эхо признаки лактостаза, кисты. Делала узи маммолог. Она сказала, что это все в связи с кормлением. А вот на днях нащупала у себя на шее как мне показалось лимфоузлы. Если судить по картинках с интернета надключные(. Подвижные. Не скажу, что плотные. Но я не медик. Могу напутать. Была с месяц назад у онколога хирурга в своей поликлинике. Он ничего опасного у меня не нашел. Но у меня постоянный страх канцерофобии. Боюсь упустить момент. Температура нормальная. Сейчас у нас длинные выходные в стране. Хочу после праздников сдать ОАК и гормоны с антителами щитовидной железы. Увеличение надключных лимфоузлов сто процентов онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-17 13:25
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов не признак онкологии.