Папиллярный рак щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня удалена щитовидная железа и близлежащие лимфоузлы в октябре 2016 года. Диагноз папиллярный рак щитовидной железы с метостазом в лимфоузел. Прошла сеанс радиойодтерапии. Сейчас наблюдаюсь в онкологии. Тг низкий как и положено, 0,04 нг/мл (норма <=85), антитела к ТГ снижаются, хотя остаются еще высокие - 1649 Ме/мл (норма <=115). Узи ложе ЩЗ в норме. Меня беспокоит то, что по месту шва нащупываются лимфоузелы, один сильно увеличен, другие поменьше. Делали пункцию, все нормально. Однако меня все равно это беспокоит. Увеличение большого лимфоузла заметила спустя полгода после операции. Что это может быть? Какие еще можно пройти обследования?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. На сколько увеличены лимфатические узлы? Вы делали УЗИ этих узлов? Прикрепите результат пункции.