Папиллярный Рак щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня удалена щитовидная железа. Диагноз - папиллярный рак. Прошла сеанс радиойодтерапии. Сейчас на узи обнаружено в той же стороны, где удалена опухоль, образование 4*11*5мм - культя предположительно. Рекомендовано наблюдение. Скажите, пожалуйста, что в таких случаях делают? Я боюсь потерять время. Насколько все может быть серьезно, и к чему может привести?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-25 07:11
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что в таких случаях делают? - следуют совету врача, ведь это и правда может быть культя. Тем не менее я бы предложил вам пройти сцинтиграфию и посмотреть копит или нет контраст образоване в щитовидной железе + кровь на тиреоглобулин и кальцитонин.
Насколько все может быть серьезно, и к чему может привести? - время вы не потеряете, учитывая, что опухоль вам уже удалили вместе с щитовидной железой. Если даже и случаится у вас рецидив, то он будет небольшим и вам снова предствоит облучение.