Лечение радиойодом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Добрый день! Мне была проведена операция тиреоидэктомия с лимфодессекцией передней группы. 12-ый день после операции. Патогистологическое заключение: папиллярный рак щитовидной железы в обоих долях, Gr2, без прорастания собственной капсулы. Исследуемые лимфоузлы № 3 без мтс. Хирург-онколог радиойод не назначил, а эндокринолог говорит, что необходимо. Как быть в такой ситуации, нужно ли проходить лечение радиойодом в моем случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-19 15:46
Здравствуйте! Вы абсолютно правы, всем пациентам с раком щитовидной железы назначается терапия с радиоактивным йодом, чтобы снизить риск рецидива опухоли. Проконсультируйтесь с врачом-онкологом повторно и настаивайте на продолжении лечения.