Пункция образования за ухом
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический двусторонний гнойный гайморит, нерегулярный менструальный цикл.
Здравствуйте. Год назад появилось уплотнение за ухом, шишка не болит, медленно растет. Поставили лимфоаденопатия, анализы крови в норме. В июле делала узи лимфоузлов, везде увеличены. Пролечились 2 раза антибиотиками, уколами глюконат (обострение хронического гнойного гайморита). Повторное узи показало все лимфоузлы в норме, маленький узелок в щитовидной железе, требующий контроля узи периодически. При пункции новообразования обнаружено единичные голоядерные элементы нити соединительной ткани эритроциты. Что это? Мышца болит, тянет, пульсирует. Может ли быть от гайморита как последствие? Какой врач нужен?
Теги: лимфоузел за ухом, пункция лимфоузла за ухом
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 15:41
Здравствуйте.
Если бы Вы нормально описали локализацию и размеры лимфоузлов, УЗИ щитовидной железы, сказали бы какая мышца и как болит, я мог бы подумать по этому поводу. Но согласитесь, когда не знаешь- болит бедро или рука- трудно думать о диагнозе.