Онколог лимфоузел
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, псориаз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в общем в ноябре переболела ларенго трахеитом с осложнением на острый синусит. Недавно на затылке обнаружила при пальпации небольшой шарик как горошинка, сдала ОАК и сходила к хирургу, хирург отправил на узи затылочного лимфоузла, ниже фото оак и результат узи. Стоит ли беспакоится что что то серьёзное? Ещё в начале января очень промёрзла особенно ноги, ледяные были.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2021 года

7 ответов
Добрый день. По скольку структура лимфоузла не изменена, в нем нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Наталья 2021-01-20 20:24
Спасибо большое, может он и раньше был просто как то нечаянно нащупала. Он не болит, так он не пройдёт?
Может остаться таким на всю жизнь.
Наталья 2021-01-20 20:35
Спасибо вам большое доктор????дай бог вам здоровья
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Наталья 2021-01-20 20:45
Кстати может это как то связано но у меня чуть разжижена кровь, синяки на ногах тут недавно появлялись и через дня 4 прошли. Может это как то связано? Прикрепляю результат
Нет, это не связано с лимфоузлом.