Увеличение лимфоузлов в нескольких областях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Одна долька щитовидной железы меньше нормы
Здравствуйте, с мая месяца началась ангина, воспалился лимфоузел справа под челюстью и 2 маленьких под мочками ушей, не проходит до сих пор, была у ЛОРа, выявили золотистый стафилококк, колола уколы цефтриаксон и гентамицин, по ощущениям он то уменьшается, то увеличивается, как то не совсем понятно, размеры 20*18мм был, после начала лечения появились ещ несколько шариков, в паховой области, подмышкой, на задней стороне шеи и за ухом (причем то появляется маленькая горошинка то пропадает), они особо не тревожат, не болезненные, только шею иногда тянет как то. В размерах все кроме подчелюстного маленькие, подвижные. Как уменьшить их? Избавится от них совсем? И что это может быть? Очень переживаю по поводу что они не проходят, а после уколов еще и новые добавились. И еще миндалины так и увеличены немного, особенно с той стороны где самый крупный лимфоузел. По узи он нормальной формы и состава только вот размеры слегка увеличены, остальные лимфоузлы не проверяла с помощью УЗИ еще. Терапевт ставила диагноз острый лимфаденит. Уже долго бегаю по больницам а толку 0.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ всех периферических лимфоузлов для оценки их структуры. Будьте здоровы!