Шишка на шее слева продолговатой формы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз ШОП, хронический фарингит
Здравствуйте, обнаружила на шее шишку.
При надавливании безболезненная, продолговатой формы. Прощупывается при повороте, наклоне головы. Это лимфоузел? Признаков простудных заболеваний нет. Неделей ранее был герпес на губе. С чем может быть связано увеличение узла? Может ли это быть онкология?
Есть хронический фарингит, остеохондроз ШОП.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2021 года

8 ответов

Добрый день. Судя по описанию и по фото, это лимфоузлов. К увеличению мог привести любой ранее перенесённый воспалительный процесс. Рекомендовано проведение УЗИ данного лимфоузла.
Евгения 2021-01-08 22:29
Добрый день! Юлия Владимировна, спасибо за ответ!
Заключение УЗИ: в затылочной области слева подкожно лоцируется лимфатический узел овоидной формы, с четкими ровными контурами, неизмененной структуры, размером 6,5х2,5 мм.
Судя по результатам УЗИ, данный узел не вызывает опасений?
Был сдан ОАК (результаты прилагаю)
Возможно ли воспаление узла из-за молочницы?
По скольку структура лимфоузла не изменена, в нем нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Анализ крови также хороший.
Евгения 2021-01-09 20:33
Спасибо большое за ответ!
Юлия Владимировна, Какого специалиста посоветуете посетить, чтобы выяснить причину воспаления - терапевт, инфекционист или может ещё кто? Всё таки раньше я не замечала увеличение лимфоузлов и не хотелось бы запускать.
Не вижу смысла посещать врачей. Проблемы, требующей лечения, нет.
Евгения 2021-01-10 15:29
Юлия Владимировна, спасибо за уделённое время!
Здоровья Вам!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Dilafruz 2022-03-26 06:19
Здравствуйте у меня уже полтора года это явление когда голову поворачиваю боли есть. Температуры нет. При надавливании боли нету