Срочно! ! консультация врача!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна, пожалуйста, подскажите, что это может быть, случайно нащупала, шишку, обвела красным не болит.
1. Что это может быть?
2. Нужно ли обследоваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

20 ответов

Добрый день. Возможно это лимфоузел. Нужно сделать УЗИ мягких тканей этой области. Пришлёте результат.
Маша 2021-12-05 18:17
Подскажите пожалуйста, это надлкючичный лимфоузел?
Нет, это заднешейный.
Маша 2021-12-08 14:29
Еще раз здравствуйте, Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста, что это? Опять нащуала шишку, как желе, не болит, она катается 1. Что это может быть?
2. Может ли это быть узел Вирхова?
Спасибо за ответ!
Маша 2021-12-08 14:37
Это место обвела красным
Добрый день. Нужно сделать УЗИ. Может быть липома, может быть лимфоузел.
Маша 2021-12-08 14:51
На узи записалась, в пятницу, очень страшно.1. Это не вирхов узел?
Давайте подождём результатов УЗИ. Если образование не плотное, перекатывается, то маловероятно что оно злокачественного характера. Не переживайте.
Маша 2021-12-08 15:01
Да, оно перекатывается, мягкое, и не знпю когда оно появилось. Вы мне ответьте пожалуйста. 1 это не верхов узел?
Это не лимфоузел Вирхова. Не волнуйтесь.
Маша 2021-12-08 15:06
Спасибо Вам большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.
Маша 2021-12-10 08:22
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста.
Добрый день. Лимфоузлы не изменённые, без патологического кровотока. Нет оснований для беспокойства.
Маша 2021-12-10 09:17
1. Но увеличен подключичный лимфоузел, стоит ли что то предпринимать?
2. что способствует увеличению подключинных лимфрузлов? На данный момент у меня признаки ОРВИ
3. Можно по результатам узи ли полнлстью исключить онкозаболевания?
Спасибо за ответ!
Маша, размер до 1 см допустим в подключичной области. Любой воспалительный процесс, любая инфекция приводит к увеличению лимфоузлов. В Вашей ситуации оснований предполагать онкологию нет.
Маша 2021-12-10 09:38
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Маша 2021-12-14 14:37
Здравствуйте, Юлия Владимировна, 1. подскажите пожалуйста, мне нужно делать гистологию лимфоузла? 2 Возможно ли что это лимфома.
Добрый день, Маша! Биопсию и гистологическое исследование узла Вам делать не надо. Нет оснований предполагать лимфому.