Увеличенные лимфоузлы с слаженной структурой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Что можете сказать по данным результатам узи шейных лимфоузлов? Повтор узи через два месяца - результаты те же. Есть ли повод для серьёзного беспокойства?
3 ответа
Здравствуйте.
Описаны лимфоузлы с измененной структурой. В подобных случаях проводится пункция лимфоузлов.
Платная консультация
Наталья 2019-09-17 21:13
Были у онколога -согласен что надо делать пункцию, но направил для консультации к гематологу, сказав что тот и выдаст направление на биопсию. Гематолог посмотрев результаты узи и пощупав узлы, сказал, что такие узлы это реакция организма на инфекцию и нет повода для беспокойства, а соответственно и для биопсии. Не знаем что делать, два специалиста, а мнение кардинально противоположное. Каким образом можно разрешить эту дилему, ведь страшно упустить время. Можете что-то посоветовать в нашем случае.
Гематология и врач-гематолог диагностируют и лечат заболевания крови, но не лимфатической системы.
Это разные патологии.
Мое мнение- нужна пункция или даже биопсия лимфоузлов.
Будет диагноз, будет понятна и дальнейшая тактика.
Это разные патологии.