Подозрение на РМЖ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Моя мама 17 июня нащупала образование в груди. Сразу пошли на УЗИ, объемное бугристое образование 2-3 см. Врач взял биопсию, результат-листовидная фиброаденома. После чего образование удалили как доброкачественное, отправили на гистологию-морфологические признаки карциномы. Сейчас отдали на ИГХ. На 1 УЗИ лимфоузлы были 14 мм, структурно не изменены. Сейчас на УЗИ ей сказали, что лимфоузлы увеличены. Скажите, увеличение лимфоузлов означает метастазы? Или они просто так реагируют на опухоль? И возможно ли, что ИГХ опровергнет карциному?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-21 15:27
Здравствуйте.
1. Метастатический процесс в лимфоузлах подтверждается пункцией или биопсией с цитологией и гистологией.
2. ИГХ определяет подтип опухоли.