Увеличен лимфоузел при фиброаденома и мастопатии
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полтора года назад после родов обнаружила уплотнение в лмж, по узи поставили фиброаденома 16*9мм. Каждые полгода делаю узи, фиброаденома уменьшается. На последнем узи она составляет 9*4мм. Признаки диффузной мастопатии. И увеличен лимфоузел подмышкой слева 24*10 мм. Скажите увеличенный лимфоузел может быть признаком рака в моем случае? Один раз были боли подмышкой и отдавало в руку. Последнее узи прикрепляю.
Теги: увеличение подмышечных лимфоузлов у женщин при фиброаденоме молочной железы, лимфоузел при фиброаденоме
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-05 12:32
Здравствуйте!
Скажите увеличенный лимфоузел может быть признаком рака в моем случае? - нет, так как он увеличивается при воспалительном процессе в молочных железах, а именно при мастопатии (УЗИ этому подтверждение).