8
Увеличение подмышечных лимфоузлов
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня при узи выявили увеличение подмышечных лимфоузлов слева и справа 1,3*07, 1,5*09, 0,7*0,3. Кист и образований никаких не обнаружено. Узи сделано на 11 день МЦ На этот момент я сильно болела простудой. Хирург сказал, что не о чем беспокоиться, осмотрел. Болезненных ощущений нет в груди. О чем может говорить увеличение лимфоузлов и что делать? Спасибо!
Теги: увеличение подмышечных лимфоузлов у женщин, узи подмышечных лимфоузлов
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 10:45
Здравствуйте! Увеличение подмышечных лимфоузлов еще не означает, что у вас что-то не так. Это может быть в полне физиологический процесс, вовремя месячных, как правило, многие молодые женщины испытывают дискомфорт, а иногда и боли в молочных железах, происходит обновление железистой ткани, а лимфоузлы в свою очередь фиксируют это, как будто бы у вас был очаг воспаления. Я бы порекомендовал вам переделать УЗИ еще раз через недельку после месячных.