Лимфоузлы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: узел в щитовидной железе, вегетососудистая дистония, хронический атрофический колит
Здравствуйте, у меня мастопатия, справа по узи киста 5мм, постоянные выделения из правой груди. В январе 2014г. Обнаружили увеличение лимфоузла под правой мышкой. В августе при повторном узи лимфоузлы увеличились: три плоские лимфоузла размерами от 10x4мм до 19x10мм без патологических структурных изменений. Сказали ничего страшного, необходимо просто наблюдать. У меня почти каждый день температура 37-37,3 С. Может быть можно вылечить?
Теги: плоские лимфоузлы, маммография лимфоузлы, лимфоузел под мышкой на маммограмме
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-27 03:35
Здравствуйте! Увеличение лимфоузлов может свидетельствовать об воспалительном процессе или запущенной мастопатии. Я бы порекомендовал вам не затягивать с этим и обязательно проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вас повторно направили на УЗИ молочных желез или маммографию, после чего назначили лечение (мастодинон, мастофен и др.). Вероятнее всего, что мастопатия немного усугубилась.