Появление увеличенного подмышечного лимфоузла при начале лактации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 4 деньт после родов появился увеличенный лимфоузел? В подмышечной области. Молоко активно пришло также на 4 день. Молочные железы в небольшом лактостазе с которым боремся путем сцеживания. Лимфоузел не болезненный, гиперемии нет. В предыдущую беременность данного аспекта не было, кормила грудью почти 2 года. Сходить на ухи на данный момент нет возможности. Сх Очень переживаю. Подскажите может ли это быть долька или етнет? Ранее добавочной дольки молочной железы не диагностировали. Размер образования менее сантимета, удлиненной формы. Может ли быть причиной увеличено лимфоузла лактация? Спасибо.
Теги: после прихода молока восполились подмышки
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-06 07:17
Здравствуйте! Подмышечный лимфоузел может увеличится при любом воспалении, будь то лактостаз, добавочная долька, появление кист или фиброаденомы (доброкачественные опухоли). Вам в любом случае необходимо сделать УЗИ и только после этого будет что-то понятно. Возможно даже врач-маммолог или гинеколог попросят вас сделать пункцию подмышечного лимфоузла и направить на цитологию.