УВеличение подмышечных лимфоузлов и СОЭ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошла узи молочных желез. Структура с равномерным распределением жировой и железистой ткани. Протоки определяются и не расширены. В обеих железах определяются жидкостные образования с ровными контурами, с гомогенным содержимым в правой железе на 5 часах 1.1 * 0,2 см, на 7 часах 0,42 *0.41 см, на 9 часах 0.5*0.43 см. На 12 часах 0.2 см. Лимфоузлы подмышечные увеличены с права и слева до 2.0 см, структурно не изменены. О чем могут свидетельствовать увеличение лимфоузлов? По ОАК СОЭ 22, гемоглобин 107 (но он у меня всегда ниже нормы) остальные показатели в норме. Может это говорить об онкологии?
1 ответ
Здравствуйте.
Увеличенные лимфоузлы могут быть причиной наличия очага хронической инфекции или онкопатологией.