Может ли увеличен лимфоузел при мастопатии?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,холецистит.
Здравствуйте, Я наблюдаюсь у маммолога по поводу мастопатии. Каждый год делаю УЗИ, при этом лимфоузлы никогда не были увеличены. В этом году сделала УЗИ молочных желез, поставили диагноз-двухстороняя фиброзно-кистозная мастопатия и в описании УЗИ, что лимфоузлы увеличены(хотя никогда этого не было). Могут ли они быть увеличены при этом диагнозе? Или от того что я недавно перенесла воспаление легких и еще меня беспокоит зуд под мышками и на кистях рук дерматолог говорит, что у меня контактный дерматит на что-то. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Думаю, что увеличенные лимфоузлы в подмышечных областях остались после перенесенной легочной инфекции, а не от мастопатии, и со временем должны уменьшится. Что касательно зуда, то необходимо, чтобы врач-дерматолог провел анализ соскоба с областей расчесов на коже, чтобы дать точное заключение.