Боли в груди и увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ:
Регионарные зоны лимфооттока: СПРАВА в подмышечной области лимфатический узел 12х5 мм, СЛЕВА в подмышечной области лимфатический узел 15х5 мм, с четкой дифференцировкой структур, в режиме ЦДК без патологической васкуляризации. У. З. признаки Ф. К. М., с дилятацией млечных протоков, мелких кист обеих молочных желез, аденопатии подмышечных лимфоузлов.
У меня частые боли в подмышечной впадине и груди с левой стороны, врач при осмотре уплотнений не обнаружил, назначил гель прожестожель и таблетки мастопол. Принимаю 3 месяца но боли периодически возникают.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-26 10:37
Здравствуйте! У вас мастопатия с единичными увеличенными подмышечными лимфоузлами. Страшного здесь ничего нет, но по этой причине у вас и увеличены подмышечные лимфоузлы + боли в груди. Через 3 месяца после лечения вы должны пройти контроль по УЗИ. Если лечение не помогает, то попросите врача поменять вам препараты в виду не чувствительности к ингридиентам. Так же проконсультируйтесь с гинекологом, который првоерит у вас уровень горомнов в крови, так как основной причиной мастопатии является гормональный сбой.