Нормы размера подмышечного лимфоузла при УЗИ обследовании?

Спрашивает: НАТАЛЬЯ КАЛИТИНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пангастрит. При росте 170 гастроскоп заходит на 10см длиннее чем у других людей. В 5лет аппендицит с перетонитом. Петли в области сигмовидной и кишки, говорят врождённые Опущена и правая плчка. Трескается на большом пальце правой руки (подушечка)
Здравствуйте. Сообщите размер подмышечных лимфоузлов норма, при УЗИ?
При отсутствии симптомов, случайно обнаружил узист узел 15×7мм в поммышечной впадине справа, написал в заключении эхопризнаки подмышечной лимфрденопатии справа.
Правильно ли это?
Теги: подмышечные лимфоузлы нормальные размеры, подмышечные лимфоузлы размеры в норме
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-30 14:55
Здравствуйте! Норма подмышечных лимфоузлов до 15 мм. В данном случае можно считать, что это лимфоаденопатия, но, как правило, это происходит по причине воспаления в легких или молочных железах. Поэтому стоит пройти УЗИ молочных желёз и рентген лёгких, чтобы установить причину.
Платная консультация
НАТАЛЬЯ КАЛИТИНА 2017-04-30 15:06
Спасибо вам!