Лимфоузлы подмышками
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите как быть! Уже полгода увеличены лимфоузлы, на шее с левой стороны и подмышкой с этой же стороны и(ногда ноет) , а также л/у югулярной группы, уже сделала много раз узи, врач онколог-маммолог(знакомая) говорит мастопатия, я ее замучила своими походами, но она так и отказывается делать биопсию. А еще есть надключичные(но и это врача не смущает), не вызывает ли мое описание каких либо подозрений, стоит ли настаивать на биопсии какого либо л/у? Врача уже замучила, но она все равно не делает биопсию (я вообще не пойму в чем проблема, если я прошу). Я уже себе столько диагнозов наставила от лимфомы до меланомы(не дай бог) . Потливости, потери веса нет. Могут ли лимфоузлы размером 1.5см быть не онкологическими, если да то как искать? Спасибо за внимание
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-13 13:20
Здравствуйте! Все лимфоузлы до 1,5 см считаются нормальными и пунктировать их не нужно. Да, они могут быть слегка увеличенными, учитывая, что у вас мастопатия, поэтом можете попросить вашу знакомую назначить вам курс лечения мастопатии и лимфоузлы могут уменьшиться. Пожалуйста, поменьше читайте интернет.