Кисты или рак, заболела грудь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Перед месячными заболела грудь, но после их окончания иногда побаливала. Сделала УЗИ, нашли в правой груди жидкостное образование диаметром 2*3мм. В левой жидкостные образования 2*4мм, 8,6*3,9мм, 7,5*4мм, 8мм. Слева в подмышке 2 лимфоузла с четкими контурами 14*7мм, 8*3,5мм. Диагноз: фиброзно кистозная мастопатия. Грудь в основном побаливает при физ. Нагрузках и именно где кисты. Отдает в левую подмышку. И из правой при надавливании выделяется прозрачная жидкость. Мог ли врач перепутать и у меня не ФКМ, а рак молочной железы?
Теги: образование молочной железы лимфоузел
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-29 05:10
Здравствуйте! Нет, у вас именно мастопатия, а нет рак. Так что можете быть спокойны. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень гормонов в крови, видимо причиной явился гормональный сбой и назначит параллельно лечение оральными контрацептивами. Повторно проконсультируйтесь с врачом-маммологом, пусть назначит вам адекватное лечение кист.
Платная консультация
Екатерина 2016-01-29 20:47
Спасибо за ответ. Еще один вопрос. А то что лимфоузлы такие большие, это нормально? И может ли при мастопотии болеть под лопаткой?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-30 03:25
Лимфоузлы могут увеличиваться при любом воспалительном процессе в молочной железе или легких, так что это не явный признак того, так что это нормальное явление.
Платная консультация
Екатерина 2016-01-30 08:00
Спасибо большое!