Лимфоузлы с утолщенной корой
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня уже год как обнаружили подчелюстные лимфоузлы увеличенные. Размер до 2,6 см бывает. Регулярно делаю узи, всегда врач указывает с утолщенной корой. Я спросила, что это значит, мне сказали, что какая то хроническая инфекция. А сейчас я начала изучать разные вопросы и прочитала, что утолщенная кора это значит изменённые лимфоузлы, а мне наоборот сказали, что у меня нормальные лимфоузлы, просто увеличенные. Помогите пожалуйста, может я что то не так поняла
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

2 ответа
Мария 2019-05-29 14:55
У Лора была-хронический тонзиллит. Сослались на это. Я вроде успокоилась, а теперь такую информацию прочитала и стала переживать
Добрый день. Учитывая УЗИ изменения в узлах из-за хронической или перенесенной ранее инфекции. Оснований для беспокойства нет.