Длительное увеличение лимфоузов
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Хочу проконсультироваться по поводу моего сына, которому почти 2 года.
В возрасте 3х месяцев обнаружили у него увеличенный заднешейный л. у. и с тех пор бегаем по врачам. Проходили несколько раз узи, постоянно сдаем кровь, были на консультации многих врачей, все твердят одно-все нормально. Но меня, как мать, это очень тревожит.
Позже стали определятся паховые, подмышечные и другие группы л. у. В феврале этого года перенесли какой то вирус, м температурой 4 дня под 39, без признаков простуды. С тех пор, уже 4 месяца у нас держится температура37-37,3, в состоянии сна падает до нормальной. После этого, появились и лимфоузлы внутрибрюшные, размером около 1см. Сдавали на вирусы, паразитов ничего не нашли. Имеем проблемы с кишечником в виде нарушения микрофлоры, аллергию на молочку, которую год не могли выявить, были сильные высыпания.
Прошу посмотреть наши заключения УЗИ и последнюю кровь. Что можете сказать?
1 фото-ноябрь 2016, 2-март 2017(через месяц после вируса), 3- июнь 2017.
Извините, что все в кучу, незнаю как точнее описать. Очень хотелось бы знать, насколько это серьезно на ваш взгляд или как настаивают наши врачи, забить, т. к. у аллергиков это норма.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 13:08
Здравствуйте! К счастью, онкологии у малыша нет, так как нет изменений лимфоузлов по УЗИ. По крови видео, что это вирусная инфекция (пониженный уровень нейтрофилов и повышенный уровень лимфоцитов). Скажите, вы сдавали анализы на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус?