Температура больше месяца и увеличение селезенки и лимфоузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 4.02.2019 провели операцию аденотомию. После операции была один день температура 38, а после все время держится по вечерам 37.2. Утром температуры нет. 24 февраля мы обратились к лору, где нам поставили воспаление и отек с левой стороны шеи. Нас выписали супракс пить 7 дней. Во время лечения с 26 февраля - 28 февраля переболели кишечной инфекцией (рвота, темп 39, сильная головная боль). 2 марта нас лор выписала, сказала все в норме. Температуры пару дней не было вечером, но 4 марта опять температура 37,2 и держится по вечерам. Врач нас направил на узи брюшной полости, потому что сын жаловался на боли в животе. На узи выявили увеличение селезенки и лимфоузлов в районе желудка. Вчера сдали мочу и кровь и обнаружили увеличение лейкоцитов. Сейчас принимаем энтерофурил по 5 мл /3 в день. На живот перестал жаловаться, но врач нас отправляет к гематологу. Посмотрите пожалуйста анализы и узи, что это может быть? Может хвост от кишечной инфекции?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 15:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь носит воспалительный характер, размеры селезенки изменены незначительно. Речь идет о реактивных изменениях в селезенке и лимфоузле.
Показано наблюдение и лечение педиатра, наблюдение хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-03-14 16:39
Скажите, а энтерофурил нам поможет? Или нужны какие-то антибиотики? А то нам врач ничего больше не назначила, сказала сначала к гематологу, а запись только на конец месяца.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 21:03
Я исключаю гематологическую патологию. Лечение и наблюдение проводится вашим педиатром.
До свидания.