Правильно ли поставлен диагноз?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте,7 мес. Назад у меня начало что-то мешать в горле слева, так же слева начал болеть корень языка, была тошнота и рвота, увеличилась печень, температура не выше 37. потеря в весе за 7 мес 22 кг, усталость, апатия, нет сил ни на что, обошла 38 врачей разных, лечили невралгию, остеохондроз, депрессию. Гастрит, и многое другое, было пропито и проколото очень много лекарств, ничего не помогает, а наоборот усугубилось, теперь ещё болят лимфоузлы впереди и сзади шеи, болит под челюстью и за ней, отдаёт в ухо и в висок. Смотрели лоры, невропатологи, хирурги, стоматологи, узисты, терапевты и другие. Сделаны КТ, узи ОБП, гастроскопия, узи щитовидной железы, узи лимфоузлов, рентген височно-челюстных суставов, зубов. На данный момент прохожу очередное лечение у иммунолога-инфекциониста. Поставил диагноз-ВИД на фоне вирусной инфекции. Острая ВЭБ инфекция, по вот такой иммунограмме; ДНК к вирусу Епштейна-Барр -обнаружено
ЦИК-74 ед при 50-90 ед
Т-лимфоциты(CD-3) 39% при норме 40-67%
Т-хелперы (CD-4) 26% при 25-35
Т-супрессоры(CD-8) 13% при норме 17-25%%
Иммунорегуляторный индекс Th/Ts 2 при 1.1-2.2
Активные Т-лимфоциты 16% при 22-39%
В-лимфоциты(CD-22) 28 % при 15-30%
Т-киллеры(СD16/56) 17% при 15-20%
lgA 1.44 при 1.25-2.5%
lgM 0.92 при 0.65-1.65%
lgG 11.80 при 7.5-18.0%
РБТЛ с ФГА 68 при 70-80%
фагоцитарный индекс 52 при 40-80%
фагоцитарное число 4.8 при 4-8%
НСТ-тест 12 при 10-30%
Клинический анализ крови после уколов Циклоферон, Имунофан, таблеток Нуклекс
гемоглобин 136% еротроциты 4.5 при 4.0-5.0
лейкоциты 8.8 при 4.0-9.0
СОЕ 11 при 2-15 для женщин
нейтрофилы-палочкоядерные-0 при 1.0-6.0% сегментоядерные-60 при 47.0-72.0% еозинофилы 0 при 0.5-5.0% лимфоциты-34 при 19.0-37-0%
моноциты 6 при 3.0-11.0
1. Правильный ли диагноз поставлен?
2. Могут ли мои симптомы быть признаком ВЭБ инфекции?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-22 16:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Пожалуйста, адресуйте вопросы по профилю- врачам иммунологу и инфекционисту.
Всего доброго.