Онко гематология
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на фоне полного здоровья заболела грудная клетка. И начался сильный зуд всего тела. Я не аллергик, и для меня это было впервой. Чесала до волдырей и корост. Как какой то выброс шёл. Зуд приступами. Особенно сильно стопы и ладошки. Обращалась к врачам все хором сказали ВСД. Совсем скоро появился дискомфорт в паховой складке и начала сильно болеть шея. Не понимала что это. Затем снова зуд и во время чеса обнаружила воспалившиеся лимфоузлы. Поднялась температура 37.5.
Начались долгие обследования. Пролежала в инфекционной больнице. Ни чего не нашли. Только вэб титр джи.
Сразу направили в онко гематологию. С диагнозом лимфома?
Кт всего тела, узи, анализы. Генерализованная лимфоденопатия. Множественные шейные, подбородочная, ключичная, паховая, подвздошная. И это все начало сильно болеть. Дискомфорт. Давит.
Биопсия лимфоузла. Рисунок лимфоузла нарушен. Найдены крупные клетки. Игх реакция сд30 выявила дискретно рассеянные крупные лимфоциты. Лимфома диагноз снят. Доктор скажите что могут значить эти крупные лимфоциты? Мне ни один врач не может объяснить. Но все говорят что в норме это не норма.
9месяцев с температурой 37.5. Вич, туберкулёз, гепатиты. Все проверили уже. В крови повышены лейкоциты. Соэ 15. Антибиотики естественно применяли
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-26 00:54
Здравствуйте.
По приведенным данным лимфопролиферативный процесс не подтвержден. Тем не менее-
показано динамическое наблюдение у онкогематолога для исключения лимфомы.
Динамика МСКТ ОБП и забрюшинного пространства, ИФТ лимфоцитов периферической крови в динамике. По показаниям- повторная биопсия наиболее проблемного лимфоузла.
Всего хорошего.