Ветрянка_зуд тела, боль в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: аллергия (цветение растений, шерсть животных), дисменорея
Здравствуйте, сегодня 4 день болезни дочери. Вчера появился очень сильный зуд. На теле, а особенно на лице, много волдырей, наполненных прозрачной жидкостью. Температура не повышалась выше 37,7 (сейчас 37.4). Сильно болит горло, во рту, в глотке гнойники, белый налет на языке и ближе к миндалинам. Отказывается есть. Пьет мало, понемногу. Ночью не спала от нестерпимого зуда. Не против общения, жалуется. Волдыри болят так, что больно лежать на них. Лучше от прохладного душа. Мажемся лосьоном Каламин. С нашим доктором-гомеопатом нет связи (в отпуске), поэтому вчера занялась самолечением. С вечера начали прием рус токс30 через каждые 4 часа. После 4 доз сделала вывод, что не тот препарат: зуд не уменьшился, усилилась боль в горле. После 1 приема мерк. Солюб.30 у девочки значительно уменьшился зуд, но беспокоит сильная боль в горле. Возможно, присоединилась простуда (у мамы очень сильно болит горло). Порекомендуйте, пожалуйста, лечение.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-06-27 20:48
Информации мало. Попробуйте Suphur 30С. По 1 крупинке через день. Если ветрянка, то душ принимать не желательно.