Болит сильно горло и уши

Спрашивает: Aлина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад начало сильно болеть горло, ездила 2 месяца назад к врачу, но горло тогда не болело, а чесалось с ушами. Сказали просто инфекция. Сейчас сильно болит и чешется горло и уши. На ухе снизу где мочка появилась шишечка. Когда глотаю появляется режущая то острая боль, так же колет в ухе и голос охрип. Появилась температура и боль в ногах и в спине. В шее будто стянуло все. Появилась шишечка на дисне внизу. Ещё я курю около 4 лет. Скажите пожалуйста может ли это быть рак горла?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Судя по фото у Вас обострение хронического тонзиллита и фарингита.

Полощите глотку раствором Йодинола (1 к 10 с водой) 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Курение ограничить по максимуму.

По поводу шишечки на десне обратитесь к стоматологу