Сильно болит горло и шея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Два дня назад рано утром начало сильно болеть горло, больно глотать, насморка нет, температура 2 дня держалась 39.5 и вчера была, выпила таблетку анальгин. Вот сегодня 37.5. вчера приходила врач, выписала антибиотики, колоть. Но я говорю мне ни кто колоть не сможет. У меня опухла шея все болит. Полоскаю горло и настойкой прополиса, и солью ни чего не помогает. Подскажите что делать, скорую вызывала, говорят врача на дом вызывайте и все
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-22 10:38
Здравствуйте у вас гнойная ангина, антибиотик нужен обязательно. Начните Супракс 400мг по 1т 1 раз в день (если найдёте кому колоть потом можно заменить на уколы). Горло полоскайте обязательно, чередуйте фурациллин и можно раствор для полоскания Тантум ведре (он обезболит).