Инфекция или нет
Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуодунит
Здравствуйте, в течении 1.5 лет беспокоит субфебр льная температура. На протяжении этого времени стабильно здавал кровь, общий анализ, биохимию, гепатит, ВИЧ, сифилис
По общему анализу всегда повышение лимфоцитов, понижение лейкоцитов и понижение сегментояд. ЭКГ, узи сердца, узи брюшной полости все в норме. А также имеется увеличение лимфоузлов на шее так называемые тонзилярных и швейные, до сих пор в течении 1.5 лет увеличины.
В прошлом году отправили в онкологию, делали пет к-т а также вырезали на биопсию 2 лимфоузла, написано было что больше похоже на реактивные изменения в лимфоузлах
По пет к-т, лимфоденопатия шейных лимфоузлов с накопление фдг а также накопление в лимфоглоточном кольце. Вообщем сказали не лимфома, но на учёт поставили.
На данный момент также температура, но как месяц лимфоузлы начали болеть и оба по 3 см. Начались головные боли, боли во всем позвоночнике, а также в груди прям по середине, боли в костях лица, в обла ти ушей, не то что ноющии более острые, будто там кто-то леской водит. Головных болей раньше вообще не было, теперь каждодневные боли мучают. Недавно снова здал кровь песня таже, лимфоциты повышены лейкоциты пониже сегментояд. Понижены, биохимия вся норм кроме общего белка ко орый немного увеличен. Вэб отрицательно, цитомегаловирус отрицательно. Сделал узи лимфоузлов с обоих сторон 3 см и 2.5 см, а также узи слюнных желез все в норме. Теперь вопрос в главном к какому врачу идти и может ли так хроническая инфекция действовать на организм? И какая может быть инфекция если это вообще она?
2 дня назад онколог снова пет к-т отправил результат через пару дней. Не дожидаясь результата стало интересно возможно ли такое из-за инфекции
Категория: Инфекционист
3 ответа
Рамазан 2021-10-25 08:08
Не подскажите какие анализыздась? Чтобы найти причину а именно какая инфекция возможно в организме, заранее спасибо
ПЦР крови на герпес 6 типа количественно, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам.