Увеличенный лимфоузел и пониженные лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, мальчик 6 лет, вчера обнаружила шишку на затылке. Твердая, перекатывается под кожей, при надавливании бол т, но несильно. Сходили к педиатру, сказали, что лимфоузел. Сдали оак, но результат был готов после осмотра педиатром.
Насколько у нас серьезная ситуация при увеличенном лимфоузле и пониженных лейкоцитах?
Анализ прилагаю, и прилагаю предыдущий анализ от 20.04.2020 (после перенесенного бронхита и гастрита, долго держалась субфебрильная температура 37-37.3 только днем, вечером спадала и утром была в норме). Сейчас температуру давно не меряем. Ребенок активен, аппетит в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Уровень лейктцитов понижен незначительно. Это не имеет диагностического значение.
На счет лимфоузла, Вам следует сделать его УЗИ. Пришлете протокол. Размер 1- 1.5см это вариант нормы, как реакция на любое воспаление.