Увеличение лимфоузла справа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 30 лет, 3 мес назад я родила, сейчас нахожусь на гв. Во время беременности у мены был обнаружен туботит (при этом кроме как небольшого дискомфорта в ухе других неприятных ощущений не было), он так и не прошёл по сей день.
Около 2 недель назад на шеи справа у меня увеличился лимфоузел один. Никаких других Симптомов не было. Температура не поднималась. Я обратилась к терапевту и Лору. Мне назначили оак который показал отклонения в Neu 48,8% и Lym 43.1%. Все остальное в норме. СОЭ - 7.
Лор сказал что у меня хронический тонзиллит, хотя я им никогда не страдала, болею не часто. Назначил электрофорез с лидазой на сосцевидные отростки от туботита и промывать миндалины дома физ раствором 10 дней. Я все выполнила но лимфоузел не прошёл. Я сделала узи щитовидки - там все норм и узи лимфоузла, где его размёты составили 1,4 на 4 на 1.0 мм, не воспалён. Врач узи сказал это не страшно.

Я начиталась в интернете про увеличение лимфоузла и отклонения крови и мне стало не по себе. Скажите согласно предполётного анамнеза стоит ли беспокоиться? Возможно необходимо сдать ещё какие то анализы? Очень боюсь страшных болезней
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. По Вашему описанию, учитывая анализы и отсутствие изменений лимфоузла на УЗИ , оснований предпологать онкологию нет.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2020-05-07 03:20
А не может ли это быть начальной стадией лимфомы?
Читала что необходимо сделать рентген грудной клетки, но так как я на гв, сделать этого не могу
ГВ не является противопоказанием к ФОГК. Но не вижу оснований предпологать лимфому.