Лимфоузлы с утолщенной корой
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня уже год как обнаружили подчелюстные лимфоузлы увеличенные. Размер до 2,6 см бывает. Регулярно делаю узи, всегда врач указывает с утолщенной корой. Я спросила, что это значит, мне сказали, что хроническая инфекция. А сейчас я начала изучать разные вопросы и прочитала, что утолщенная кора это значит изменённые лимфоузлы, а мне наоборот сказали, что у меня нормальные лимфоузлы, просто увеличенные. Помогите пожалуйста, может я что то не так поняла, утолщенный корковый слой это измененные или нет?
Узи приложу
Теги: паховые лимфо узлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

2 ответа
Маша 2019-05-30 08:44
Добавляю узи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-30 14:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие изменения в лимфоузле чаще всего и говорят именно о хронической инфекции.
Всего доброго.