Увеличенные лимфоузлы в паху
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 3-4 лет увеличены лимфоузлы в паху. Кровь в норме, УЗИ брюшной полости тоже. Раньше была увеличена селезенка, но сейчас все в пределах нормы. УЗИ лимфоузлов показало увеличенные цепочки лимфоузлов с обеих сторон, размерами от 0.9 до 2.7 см, овальной формы. Лимфоузлы имеют анэхогенный корковый слой, синус сужен, в воротах определяются центральные сосуды с нормальным кровотоком. Соотношение поперечного и продольного размера более 2. Скажите, пожалуйста, может ли анэхогенный корковый слой быть признаком метастатического поражения лимфоузлов?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа
Алиса 2020-08-25 11:54
А почему тогда они такого размера? И довольно длительное время увеличены?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-25 16:28
Для выяснения причины увеличения лимфоузлов нужно обратиться к своему терапевту.