Увеличены лимфоузлы в паху
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 3-4 лет увеличены лимфоузлы в паху. Кровь в норме, УЗИ брюшной полости тоже. Раньше была увеличена селезенка, но сейчас все в пределах нормы. УЗИ лимфоузлов показало увеличенные цепочки лимфоузлов с обеих сторон, размерами от 0.9 до 2.7 см, овальной формы. Лимфоузлы имеют анэхогенный корковый слой, синус сужен, в воротах определяются центральные сосуды с нормальным кровотоком. Соотношение поперечного и продольного размера более 2. Скажите, пожалуйста, может ли результат Узи быть признаком метастатического поражения лимфоузлов? Мазок в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Это не метастазы.