Увеличение лимфоузлов, изменение в мышце шеи
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться, с правовой стороны увеличен затылочный лимфоузел иногда тянет затылок, на шее есть небольшая припухлость и шишечка(как пишут по узи обследованию-это мышца) Сделала узи и сдала анализы, врач терапевт направляет к гематологу, записаться пока нет возможности, обращаюсь к Вам, очень боюсь онкологию.
1 ответ
Добрый день. По результатам обследований есть воспаление мышечной фасции справа. От этого возможны изменения в анализе крови и увеличенные лимфоузлы. Вам следует пролечиться и повторно сдать анализы. Не переживайте. Оснований предпологать онкологию нет.