Лимфоузлы увеличены с корковым слоем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте у меня увеличены подмышечные лимфоузлы с утолщенным корковым слоем по узи сделала неделю назад. В декабре 2017 было то же самое взяли биопсию не с подмышечного, а с внутригрудного лимфоузла, так как он тоже был увеличен и с корковым слоем. По результатам биопсии онколог- мамолог сказала, что ничего страшного сейчас у многих такие лимфоузлы. Подскажите пожалуйста это ничего страшного или нужно дальше обследоваться, что нужно делать пункцию?
Теги: лимфоузлы с корковым слоем что это
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-12 16:52
Здравствуйте. Результаты УЗИ прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Светлана 2018-10-15 06:21
Светлана 2018-10-15 08:35
Спасибо Вам огромное Наталья Геннадьевна, а лечение какое нужно провести?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-15 08:30
По УЗИ описаны доброкачественные воспалительные изменения лимфоузлов.
Показаний к пункции нет.
Нужно провести противовоспалительную терапию лимфаденита, затем УЗИ - контроль через 2-3 месяца.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-15 10:21
Пожалуйста.
Я могу Вам расписать схему лечения, но для этого оплатите "Приватность вопроса".
Это предлагается для исключения фактов самолечения другими пользователями сайта.
Пациенты могут попытаться использовать данную схему заболевания без учета своих индивидуальных
особенностей и нанести вред своему здоровью.