Правильно ли ставят диагноз. Ставят лейкоз
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, маме ставили шегрена, счас подозрение на лейкоз. Лечили шегрену гармонами, витаминами, фолиевой. Завтра сказали отвезти анализы в Минск пункцию брали. Если там подтвердят то сказали лейкоз а если не подтвердят то будут искать дальше что это. У неё также увеличена щитовитка и селезенка
7 ответов
Здравствуйте! Увы, ваш бельчонок закрыл некоторые результаты, потому сказать ничего внятного не могу, но врачи могут подозревать лейкоз, учитывая, что у нее имеются отклонения от нормы в виде увеличения бластных клеток, промиелоцитов и миелоцитов, что дает повод подозревать миелоцитарный или промиелоцитарный лейкоз. Тем не менее, так же можно подозревать и лимфому. Необходимо дождаться результатов пункции. Вам нужен врач-гематолог, который расскажет больше относительного этого.
Платная консультация
Увы, как я и сказал, нельзя исключить лимфому или лейкоз, одним из основных признаков лимпорфолиферативных заболеваний является увеличение лимфоузлов (конгломераты) и увеличение печени и селезенки. Вам нужен врач гематолог.
Платная консультация
Здравствуйте! Приём гормонов здесь не при чем, просто на фоне тяжелого стресса у неё пошёл сбой в организме, что и привело к таким последствиям. Онкологии у неё нет, ей нужен врач-гематолог.
Платная консультация
мария Спасибо за ответ. Нам просто врачи говорят день два и все её не станет. Это же залечивается курсами лечения?
Здесь, к сожалению, было упущено очень много времени. Ей необходимо проводить высокодозную химиотерапию. Проконсультируйтесь с врачом-гематологом, он вам объяснит все нюансы.