Помогите поставить диагноз, гематолог

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите разобраться к гематологу попала в январе 2016 года по поводу анемии и вот прошла все обследования гастроскопия в норме колоноскопия в норме По КТ увеличенный лу парааортальные 12мм и брюжеечные 13 мм Спленомегалия Разряжении костной ткани позвоночника 8 мм. Костно-деструктивных изменений нет СОЭ 45 ЛДГ 532 У инфекциониста -ничего не нашли. ОАК WBC6,1 RBC2,9 HGB120 HCT29,1L MCU97,3 MCH40,1 MCHC412 PLT194 LY26,5 MO2,8 GR70,7 RDW17,0H PCT0,10 MPW5,1 PDW19,5H АСТ 0,24 АЛТ0,33 Билирубин общий 22,3 прямой8,3 непрямой 14,0 Еще анализ мочи все в норме кроме BLO TRAHCE-IHTACT Пожалуйста помогите найти что происходит. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-17 16:16
Здравствуйте.
Вам показана стернальная пункция и исследовании крови и мочи на наличие патологического парапротеина. Если анализы написаны верно, Вам нужно исключать В 12 дефицитную анемию и миелому.
Всего доброго.
Платная консультация
людмила 2016-11-18 05:10
Александр Борисович спасибо Вам за такой быстрый ответ. Дело в том что когда я начала обследование и на КТ увидели спленомемалию и увеличенные лу врач подозревал у меня лимфому. Сказал что надо через два месяца сделать УЗИ и смотреть динамику. За пол года что я обследовалась анализы крови были разные то лейкоциты упадут то тромбоциты теперь вот эритроциты. Я была на консультации у гематолога в другом регионея забыла написать что в 1992 году у меня была операция и облучение по поводу рак щитовидной железы и она посмотрев все УЗИ анализы сказала что надо сделать пункцию спинного мозга что-бы исключить вторичный лейкоз. Когда все это я сказала своему врачу от мне сказал что никаких показаний для взятия пункции он не видит. Через два месяца я сделала УЗИ брюшной полости и лу были в норме осталась спленомегалия. Сделала ОАК и результат был у меня на руках но доктор этого не знал в анализе было написано эритроцитов 2.99 а в выписке врач написал 3.99 и сказал что в настоящее время ни в каком лечении я не нуждаюсь и порекомендовал сходить к эндокринологу. Я взрослый человек и понимаю что анализы крови не очень хорошие и спленомегалия значит с организмом не все в порядке. Но что делать куда идти в какие двери стучать не знаю. Прошу у Вас совета может хотя бы для себя сдавать какие-то анализы следить за какими то показаниями что-бы не пропустить болезнь. Вам большое спасибо за то что потратили свое время на меня. И дай Бог Вам здоровья.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-19 09:19
Уважаемая Людмила!
Исходя из данных Вашего обследования я высказал свое мнение по поводу Вашего дальнейшего обследования. Вы как-будто этого и не заметили. А именно после указанных обследований будет ясно, что делать дальше.
Всего доброго.