Помогите поставить диагноз, гематолог
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться к гематологу попала в январе 2016 года по поводу анемии и вот прошла все обследования гастроскопия в норме колоноскопия в норме По КТ увеличенный лу парааортальные 12мм и брюжеечные 13 мм Спленомегалия Разряжении костной ткани позвоночника 8 мм. Костно-деструктивных изменений нет СОЭ 45 ЛДГ 532 У инфекциониста -ничего не нашли. ОАК WBC6,1 RBC2,9 HGB120 HCT29,1L MCU97,3 MCH40,1 MCHC412 PLT194 LY26,5 MO2,8 GR70,7 RDW17,0H PCT0,10 MPW5,1 PDW19,5H АСТ 0,24 АЛТ0,33 Билирубин общий 22,3 прямой8,3 непрямой 14,0 Еще анализ мочи все в норме кроме BLO TRAHCE-IHTACT Пожалуйста помогите найти что происходит. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-17 16:16
Здравствуйте.
Вам показана стернальная пункция и исследовании крови и мочи на наличие патологического парапротеина. Если анализы написаны верно, Вам нужно исключать В 12 дефицитную анемию и миелому.
Всего доброго.