Лимфома по клинич анализу или нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Здравствуйте, моей бабушке делали УЗИ брюшной полости сказали что селезенка 130см кв поставили спленомегалия. Сказали нужно сдать анализ крови клинику и посм тк похоже на лимфому. ПОСМОТРИТЕ пожалуйста анализ крови все ли в порядке или есть подозрения. Записались на приём к гематологу но пока ждём не могу никак успокоиться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-08 00:49
Здравствуйте.
Диагноз лимфомы не исключается общим анализом крови. Обратитесь на осмотр к гематологу. В случае необходимости будет назначено соответствующее обследование.
В этом анализе имеется легкая анемия и ничего более.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-08-08 06:56
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ещё небольшой вопрос Вы говорите что лимфома не исключается это по УЗИ тк спленомегалия тк селезенка большая или по анализу крови вы имеете ввиду? И ещё смущают тромбоциты там вроде вообще 84 а исправлено на 185 ручкой. А если учитывать тот кот 84 написан был?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-08 12:04
-по имеющимся данным УЗИ и анализа крови данных за лимфому не получено
-тромбоциты правильно написаны ручкой- это ручной подсчет.
До свидания.