Увеличены лимфоузы у подроска

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста УЗИ лимфоузлов. Моему внуку 13 лет, но уже давно с 9 месяцев видно справа с боку внизу шеи лимфоузел, а теперь на УЗИ показало, что и заднешейные тоже увеличены с этой стороны, еще и за ухом тоже. Анализ крови в норме. Скажите пожалуйста опасно или нет, стоит ли идти к онкологу. Прилагаю УЗИ лимфоузлов и анализ крови.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Размер до 1-1,5см допустим в норме. Не переживайте. Анализ крови также хороший.