Длительное время увеличенный лимфоузлы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день! Под мышками увеличенный лимфоузлы, 1.6мм
Обошел всех врачей, сдал кучу анализов, не каких отклонений нет! Стоит волноваться? Увеличены уже 1,5 года, узи делаю каждые пол года, сначало были 1.8 мм сейчас стали 1.6, контуры ровные и тд, узи врачь сказала просто увеличены, а других проблем не видит! Даже пункцию с лимфоузлов сдавал два раза, первый раз не информативно, второй реактивна, сказали нечего нет криминального! Что делать? Или дальше жить не заморачивать голову, либо продолжать искать причину!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Андрей 2020-03-03 15:01
Спасибо за ответ, а ещё можете подсказать под мышками лимфоузлы же имеют свой размер? Не Обьязательно же их вообще не должно быть, в левой под мышке не могу нащупать, а вот в правой близко расположен, его могу нащупать, они прям твёрдые, не болят, иногда меньше, иногда больше!
До 1.5см это будет норма для даной области.