Длительное время не проходят лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, хожу с лимфоузлами по врачам уже 3 месяца. Их случайно нащупал лор врач. У Лора прошла лечение фарингита, но лимфоузлы не уменьшились. Они меня не беспокоют, не болят, в течении 3-х месяцев не увеличились и не уменьшились. Подскажите пожалуйста, похожи ли они на что-то плохое?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.