Длительно увеличен лимфоузел

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, года 3 назад нащупала у себя на шее справа сбоку лимфоузел, не как горошинка, как капсула около 2 см. Может даже чуток больше
Испугалась пошла к терапевту.
Сдала ОАК- норма.
Не знаю почему он большой но его не могут прощупать, только я могу. Хотя при повороте шее он виднеется.
После этого я постоянного контролирую ОАК- в норме.
Вопрос такой: если бы это таки была онко, то за 3 года случилось бы какое то ухудшение? Или бывают такие вялотекущие лимфомы?
Теги: лимфоузел сбоку шее увеличен
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

7 ответов

Добрый день, Таня! Вам следует сделать УЗИ данного лимфоузла. Онкология маловероятна.
Таня 2020-10-10 20:48
Несовсем правильно сказала. У меня относительный лимфоцитоз, но абсолютное значение в норме.
Это тоже не страшно?
На ощупь он около 2 см, это уже слишком большой? Или может быть нормой?
А на УЗИ видно злокачественный он или нет?
Таня, на УЗИ видно признаки по которым можно предположить характер лимфоузла.
Таня 2020-10-13 12:44
Спасибо.
А бывают такие вялотекущие лимфомы?
Очень волнуюсь.
Сейчас на самоизоляции, сразу после запишусь на УЗИ.
Лимфома маловероятна.
Таня 2020-10-14 13:51
Скажите, а может быть такое что лимфоузел останется такой на всю жизнь?
Лимфоузел может оставаться увеличенным на всю жизнт.