Длительно увеличен лимфоузел на шее
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже пол года на шее увеличен лимфоузел (заметили пол года назад, может быть, он и раньше был) . По УЗИ 11мм нормальной структуры. Он виден только при повороте головы. С другой стороны шеи, не виден вообще, по УЗИ 10 мм, врач сказал, что он в норме. Горло не болит, зубы в норме, кровь хорошая. Не знаю, что делать. Боюсь, что вялотекущая лимфому. Нужно ли делать пункцию? И может быть ли, что это просто особенность его и он в норме?

7 ответов
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.