Виден лимфоузел на шее у ребенка
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына 5 месяцев назад нащупала лимфоузел на шее, сделали узи-небольшое увеличение до 1 см, подчелюстные-до 1.2 сим
Кровь была в норме
Прошло 5 месяцев, они так и увеличены
А один на шее при повороте головы иногда виднеется немного, совсем чуть-чуть
Норма ли это, что его стало заметно? При пальпации небольше маленькой фасоли, вроде не спаен
Очень боюсь онкологии
Добавлю что часто болеем орви
Теги: длительно увеличены лимфоузлы у ребёнка
Категория: Онколог

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-22 19:22
Здравствуйте.
По узи описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет.
Когда проводилось узи?
Я не увидела дату.