Лимфоузел на шее или над ключицы?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, случайно нащупала у себя в зоне между шеи и ключицы, с левой стороны, маленький шарик. Он подвижный, около 5-7 мм, не болит. Месяц назад проверяла на УЗИ щитовидку и локальные Лу, сказали что все в норме. Не знаю если был виден и этот Лу так как не понимаю если он шейный или нет. ОАК в норме. Не курю, не пью, активный образ жизни. Переживаю по поводу этого Лу, так как начиталась что Лу у ключицы это 100 % онкология.
вопрос: 1. ЛУ который отметила на фото считается шейный или нет? 2. если Лу прощупывается у левой ключицы то это сразу говорит об онкологии? 3. что мне сейчас сделать: понаблюдать или бить тревогу?
заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте, Анна. Сделайте УЗИ сейчас, когда это узелок пальпируется, посмотрите его структуру.
Платная консультация
Анна 2021-11-16 07:40
Спасибо! Я обязательно запишусь на УЗИ. Скажите пожалуйста, по фото, это шейный лимфоузел или только на УЗИ это можно определить?
Анна Здравствуйте! Я хочу поблагодарить Вас. Была на УЗИ, у меня все хорошо. Это шейный лимфоузел и он в норме. Так что я успокоилась. Спасибо за ваш совет и быстрый ответ!