Уплотнения

Спрашивает: Сабрия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,2 месяца назад заметила, что правая грудь стала больше левой, сходила к врачу-маммологу на УЗИ, она сказвла, что у меня мастодиния, прописала таблетки, боли ушли, но асимметрия так и осталась, спустя через несколько времени сходила к врачу-онкологу-маммологу, он сказал, что ничего такого нет, прописал мне мамоклам и пустырник, но я очень боялась онкологии, сдавала общий анализ крови, все хорошо, ничего не выявлено, сходила к гинекологу на УЗИ матки и тд, там все хорошо. За это время я столько нервов потратила, теперь не верю ни анализам, ни УЗИ. Через месяц у меня появился ком в горле, которыйпрошел спустя 2 недели, но потом опухла область над левой ключицей, я думала что это лимфоузлы, очень силтно перепугалась, сходила на УЗИ лимфоузлов, они у меня не увеличены. Неделю назад я заметила, что с правой грудью у меня стало также, как и слевой; очень сильно болит при пальпиции, подмышечные лимфоузлы не увеличены, еще иногда бывает температура 37. Подскажите что делать? Мне 18 лет, и я не знаю что делать(Мне говорили, что может это остеохондроз либо я продула легкие, опираясь на то что у меня еще появился кашель с мокротой. Помогите решить проблемцкак поступать, к кому идти?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2020 года

8 ответов

Добрый день. Если на УЗИ не выявлены изменения, то Вам не стоит беспокоиться. Вы были у маммолога, обращаться еще раз к врачу не нужно.
Сабрия 2020-01-03 22:55
Спасибо за обратную связь! Не подскажете; что может быть за припухлость над левой ключицей? Ну очень страшно, за 2 месяца я так вытрепала себе нервы, до невозможности????И есть ли вероятность получить рмж в 18 лет, если еще нет детей?
В таком возрасте РЖМ редкость.
Пришлите фото уплотнения.
Сабрия 2020-01-04 12:09
Здравствуйте????Вот добавлю фото, на второй даже сзади видна асимметрия, и подаскажите пожалуйста, как выглядят лимфоузлы при онкологии? Мне сказали, что они круглой формы и не подвижные
Сабрия 2020-01-04 12:11
Вот вторая фотка, а чем можно объяснить повышение темпервтуры(не всегда ровышается) до 37? СОЭ у меня 5, ниааких отклонение в крови не выявлено
По фото никаких изменений не видно.
Колебание температуры на 0.5 градусов в течении суток это норма.
Сабрия 2020-01-04 20:36
Спасибо большое за консультацию????а может ли быть остеохондроз шейного отдела, потому что у меня чувствуется дискомфорт?
Конечно, может быть остеохондроз.