Шарики над и под ключицей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после первой прививки спутника заметила шарик под ключицы. Пошла к хирургу, ничего внятного не сказал, единственное сказал что это не лимфоузел. Пошла на узи-есть кровоток, есть границы у новообразования, узист тоже сказал что это не лимфоузел. С этим к онкологу в поликлинику свою, она сказала что не опасно и не экстренно, и можно спокойно ставить вторую прививку спутника. Вчера поставила. Сегодня шарик стал болеть, то колит, то распирает. И нащупала ещё один над ключицей, Ортон пока такой же как первый был, не болит. .
Жду запись к онкологу хирургу. Только через 12 дней попаду
Очень страшно!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-07 22:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения узи. Сказали - это не результат обследования.
Наталья 2021-08-08 07:22
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-08 14:15
По узи обследованию, доктор пишет что как образование под вопросом, так и л. у - под вопросом. Учитывая что у вас была вакцинация, желательно было провести обследования ещё других л. у- аксилярных в том числе и посмотреть их состояние.
Если не смотрели или уже нет возможности провести дообследования, то остаётся наблюдение.
Наталья 2021-08-08 14:19
Хирург сказал что не л у, узист тоже в конце сказал что точно не л у. На словах конечно, к сожалению, в бумажке под вопросом. Онколог в поликлинике тоже сказал что не л у.
И все дружно отправили на вторую вакцину и к онкологу в дальнейшем.
И я бы ждала приема онколога спокойно, да шарик этот начал болеть сильно после второй прививки. Да и новый появился. А думаю о словах трёх специалистов что это не лимфоузлы, напрашивается логичный вопрос-что тогда.
Завтра постараюсь прорваться к онкологу.
Меня больше интересует на что это ещё похоже, кроме лимфоузлов, раз их все отмели
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-08 14:56
Если не л. у, то они должны были сделать биопсию данного образования, почему не сделали?
Почему после прививки новые появились? Как быстро? - мне это наоборот больше похоже на л. у.
Наталья 2021-08-08 14:59
Объяснили что биопсию берет только хирург онколог.
К нему и записали на 20 августа.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-08 15:17
Если это не л. у, - значит ждите биопсии.