Структурно измененный лимфоузел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня болят лимфоузлы в паху. Посмотрите пожалуйста моё узи. Врач порекомендовал сделать биопсию измененного лимфоузла. Вообще беспокоят лимфоузлы и на шее и под мышками. Но там вроде по узи измененных нет. Уже долго сохраняется слабость, боли в суставах и прочее. Обследуюсь уже год где то. Сейчас я так понимаю на пути установления диагноза. Очень страшно. По анализам лейкоциты 11 тыс долгое время и нейтрофилы палочкоядерные 40 тыс. Все остальное в норме. Пожалуйста, подскажите есть подозрение на онкологию в организме и действительно стоит делать биопсию? Спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

10 ответов

Добрый день. Изменения в лимфоузле выявлены впервые? Есть предыдущее УЗИ?
Ирина 2020-06-02 17:11
Предыдущее узи во вложении
Ирина, ничего подозрительного в плане онкологии по описанию УЗИ нет. Биопсию делать не надо.
Какие у Вас еще есть обследования? Уровень СРБ и ЛДГ проверяли?
Ирина 2020-06-02 23:22
Свежие анализы сегодня забрала. Срб в норме. Мне стоит далее обследоваться у онколога или гематолога?
Анализы хорошие. Обследоваться у онколога или гематолога не нужно.
Ирина 2020-06-07 22:26
Понятно. Спасибо. А что делать с болями? Они ноют все время. Обследоваться у гинеколога нужно?
Нестероидные противовоспалительные препараты применяли?
Ирина 2020-06-08 16:20
Ну да. Можно сказать, что пью очень часто. Нимесил пропивала неделю, потом ибупрофен пила. Несколько дней назад проколола 5 дней цефатоксим антибиотик. С терапевтом решили проколоть, пока не будет ясно что именно со мной. Могу сказать я сама даже выпросила. Вообще я их не пью и даже не помню когда пила в последний раз. Терапевт одобрил. В общем так и болит в правой стороне, боли не ушли. И эти узелки катаются. Подскажите, пожалуйста, я ни раз не делала мрт или кт органов малого таза. Что лучше выбрать и можно ли сразу с контрастом сделать. Смею предположить, что могло бы быть информативным обследование. Конечно узи не даёт покоя. Эти структурные изменения их.
По данному описанию УЗИ заподозрить онкологию нельзя.
Можно сделать МРТ, конечно же, лучше сразу с контрастом. Но, честно говоря, не думаю что это онкология.
Ирина 2020-06-08 16:50
Спасибо Вам. Я думаю, что скорее всего сделаю в ближайшее время.